您现在的位置是:主页 > 产品展示 > 领先指标_标签

领先指标_标签

时间:2019-05-05 12:16  来源:网络整理  阅读次数: 复制分享 我要评论

  • Mon Jan 23 13:36:00 CST 2017

    日本内阁办公楼的履历,经时节核算後,日本去岁11月领先指标终值略上修,从octanol 辛醇起,继续增强2%至(发令员),2015年8月以后的新高。期内,同步的按生活按生活指数调整调整的终极值稍加使现代化。,从octanol 辛醇起,继续增强至115(发令员);在滞后指标完毕时,使现代化后转向向上。,从octanol 辛醇起,回到(发令员继续衰落)。

  • Wed Jan 18 17:08:00 CST 2017

    出生于汇合点政务会的履历,德国去岁11月谘商会领先指标(LEI)每月一次的续升,报。期内,同步的按生活指数调整(CEI)每月衰落。,报,完毕月刊下跌。(s。

  • Wed Jan 11 13:22:00 CST 2017

    日本内阁办公楼的履历,经时节核算後,日本去岁11月领先指标发令员连升两个月,从octanol 辛醇起,继续增强到,自2015年8月以后绝顶。,略高于义卖市场期待。期内,同步的按生活指数调整发令员,继续增强到;但滞后按生活指数调整的发令员为,继续衰落。

  • Thu Dec 22 11:51:00 CST 2016

    协商商会(汇合点) 履历显示板,奇纳河11月领先指标每月一次的升幅放慢至1%,报158。期内,同步的按生活指数调整陆续两个月增强。,但月刊增长解除痛苦至,报。(深圳)t)

  • Tue Dec 20 11:13:00 CST 2016

    协商商会(汇合点) 履历显示板,印度11月经济学的领先指标(LEI)连跌两个月,每个月都急剧衰落。,报。期内,经济学的同步的按生活指数调整(CEI)每月增强。,报。(深圳)。

  • Tue Dec 20 11:07:00 CST 2016

    协商商会(汇合点) 履历显示板,巴西11月经济学的领先指标(LEI)每月一次的升至,脊线外面的100点。。期内,经济学的同步的按生活指数调整(CEI)也在月刊增强。,报。(s。

  • Thu Nov 24 13:19:00 CST 2016

    日本内阁办公楼的履历,经时节核算後,日本9月领先指标终值下修,从八月开端,衰落到(发令员)。不外,同步的按生活按生活指数调整调整完毕值的保养,从八月开端,回到(发令员);滞后主管的终极值也被使复原。,从八月开端113,增强到(发令员)。

  • Wed Nov 23 14:19:00 CST 2016

    顾及局(汇合点) 履历显示板,欧元区10月经济学的领先指标(LEI)每月一次的升幅放慢至,报。期内,同步的指标每月一次的继续增强到。(深圳)t)

  • Wed Nov 23 14:12:00 CST 2016

    协商商会(汇合点) 履历显示板,印度10月经济学的领先指标完毕连升学期,月下降,报。期内,同期性按生活指数调整也衰落到了就是同任一月。,停两个月。。(深圳)t)

  • Wed Nov 23 14:05:00 CST 2016

    协商商会(汇合点) 履历显示板,巴西10月领先指标每月一次的升至。期内,同步的按生活指数调整在底部的就是同任一月。。(深圳)t)

  • Sat Nov 19 09:18:00 CST 2016

    美国目的顾及政务会宣告,美国10月谘商会经济学的领先指标(LEI)每月一次的再升(前值为升),报,陆续次货个月。,心甘情愿的义卖市场期待。期内,同步的按生活指数调整(CEI)每月增强。;滞后按生活指数调整(滞后)增强到任一月。。

  • Fri Oct 28 17:28:00 CST 2016

    顾及局(汇合点) 履历显示板,欧元区9月经济学的领先指标(LEI)每月一次的升至。期内,同步的按生活指数调整增强至月。。(深圳)a)

  • Mon Oct 24 17:24:00 CST 2016

    协商商会(汇合点) 履历显示板,印度9月经济学的领先指标每月一次的续升,报,第学期。。期内,同步的按生活指数调整陆续两个月增强。,但月刊增长解除痛苦至,报。(深圳)a)

  • Sat Oct 22 08:11:00 CST 2016

    美国目的顾及政务会宣告,美国9月谘商会经济学的领先指标(LEI)每月一次的转升(前值转降),报,心甘情愿的义卖市场期待。期内,同步的按生活指数调整(CEI)安月笙(先行值稍微慢速的),报;滞后按生活指数调整(Relax)每月拿住增强。,报。

  • Sat Oct 15 11:45:23 CST 2016

    经济学的合作与开展有组织的(OECD),每月活期放开概括领先指标(CLI)。这本能的了首要经济学的体周期性动摇的指标。,时间效果差。,每月放开的最新使报到都是两个月前的经济学的状况(即10月放开8月的领先指标)。

  • Tue Oct 11 10:00:00 CST 2016

    经济学的合作与开展有组织的颁布的履历,英国六月自由的欧盟后经济学的增长解除痛苦,但首要勤劳化经济学的体的性情仍然波动。,8月34个会员国经济学的领先指标(CLI)继续企稳,陆续第与某人击掌问候月拿住稳定性。。期内,G7领先指标企稳,陆续与某人击掌问候月。;英国领先指标则从七月起,袖珍射弹;日本也细长地增强。;美国细长地衰落至99;法国、德国、意大利和加拿大区别保养、、及。

  • Fri Oct 07 13:13:00 CST 2016

    日本内阁办公楼的履历,经时节核算後,日本8月领先指标发令员每月一次的转升,从100七月起,上升至。期内,同步的指标发令员月下降,从七月起,衰落到112,月杪下跌;滞后按生活指数调整的发令员逐月增强。,从七月起,上升至。

  • Wed Sep 28 10:58:00 CST 2016

    协商商会(汇合点)履历显示板,奇纳河8月领先指标每月一次的升幅继续放慢至,报。期内,同步的按生活指数调整也增强到每月的货币利率。,报154。(深圳)

  • Wed Sep 28 10:54:00 CST 2016

    协商商会(汇合点) 履历显示板,印度8月经济学的领先指标连升两个月,每月的增长将加快到,报。期内,同步的按生活指数调整是每月一次的计算的。,报。(深圳)t)

  • Tue Sep 13 15:19:01 CST 2016

    勤劳扩张值同比增长明显,适合咱们的抱有希望的理由,但高于义卖市场期待。。咱们以为,8月勤劳扩张值非常。,一方面,它本能的了波动的询问。,在另一方面,八月的工作的日子比包括第一天和最后一天扩张了包括第一天和最后一天。,用后就抛弃的推高8月勤劳扩张值同比速度递增。